1

Тема: Отзывы о гонке

Спасибо организаторам за проведенную гонку! Участвовали в таком мероприятии первый раз, только во втором дне соревнований, команда "Протест". Хоть и заплутали в лесу и болоте, хоть и набрали всего 21 очко, хоть и заняли четвертое место из четырех в своей категории, НО все понравилось, мы отлично провели время!) Несмотря на соревновательный характер, везде витает дружеская атмосфера, что очень приятно. Думаю это выступление подхлестнет нас в дальнейшем на похожие соревнования) Мы за мультиспорт!!

PS большое спасибо Александру из команды "Прогрыз" за предоставленный на время гонки велошлем и планшет, очень жаль, что вы опоздали на финиш, вы должны были быть первыми, честно, я так подумал перед гонкой)
PPS Ждем августа!

Отредактировано oreh17 (2011-05-10 12:43:52)

2

Re: Отзывы о гонке

Спасибо за отличную гонку!
Команда "Северная лисица", только ХАДЖ.
И слава Богу! Хватило одного дня, выше крыши!
Понравилось всё:
- удобный подъезд к старту
- организаторы
- бандана
- погода
- планировка дистанции
- карта
- видео- и фотосъёмка на ключевых местах
- бульон на финише,

и конечно, само прохождение дистанции, красивые места, "неожиданные" природные препятствия, возможность подумать над "вариантом" (гпс не было).

Встречи с другими командами вселяли уверенность и давали понять, что ты в этом ХАДЖе не одинок.
Кстати, что значит ХАДЖ?

С уважением,
Александр

3

Я также хотел сказать организаторам Большое Спасибо за интересную гонку
Участвовали в Вело (команда Прогрыз)

Порадовала очень адекватная карта дистанции,
корректно расположенные КП
видимо, проведенная организаторами огромная работа по по расчистке дистанции
(судя по свежим распилам)

На будущее - мне кажется, что желательно КП,  до которых трудно добраться, оценивать повыше
В частности КП40, где мы больше часа лазили по болотам-буреломам стоило оценить никак не меньше вышки

Ошиблись мы под конец гонки:
- на 32 КП из-за мелкой неточности в карте не нашли дорогу, которая обозначена вдоль края поля, а по факту начиналась в другом месте - тут мы потеряли 20 минут на поиск КП по азимуту
- ошиблись в оценке сложности дороги 32 КП - Белоголово
Итого - опоздали на 17 минут
Жаль, конечно.
Но гонка очень понравилась
И даже грязевые дорожки в такую погоду доставляли удовольствие

Спасибо

4

Гонка понравилась, спасибо! Интересные и местами очень красивые ландшафты, организация всего мероприятия, с погодой повезло. И немного замечаний для порядка:
- детализация карты первого дня делала довольно непростой навигацию для участников без gps; в районе КП63 были неточности на карте, немало времени там потратили.
- многовато буреломов, болот и т.п., как мне кажется; эдак можно у кого-нибудь отбить желание участвовать в подобных соревнованиях smile
- кп с вышкой и старым мостом интересные, но страховка там не помешала бы; мало ли что.

Спасибо! И ждем фоток - фотографы снимали немало! smile

/ Стремительный домкрат

5

на карте, если я правильно понял, есть куски с разным сечением рельефа.

6

Кому интересно - наши треки (Стремительный домкрат + Мокрый праздник):
http://dl.dropbox.com/u/5480142/2011.05 … 0today.plt
http://dl.dropbox.com/u/5480142/2011.05 … 0today.plt

7

Это мультигонка не "для всех", а для мощных профессиональных мультиспортсменов и рогейнеров! Может быть поэтому, маловато было участников, а жаль. Погода благоприятствовала, кровососущие насекомые отсутствовали, организаторы старались. Для "всех" можно было вполовину короче и без купаний - глядишь и народу бы побольше приехало... Мы, на этом празднике спорта, были "друзьями природы". Дружили, как могли, дивясь на буреломы, где не ступала нога "нормального" ориентировщика. Приключений было в самый раз, больше не нужно wink
Команде организаторов - СПАСИБО!

http://foto.mail.ru/mail/mknvalva/235/

8

Профессионалов-то, кажется, и не было совсем, одни любители smile

Мне как раз формат гонки больше всего понравился. Сейчас гонок-мультигонок-рогейнов стало столько, что в календарь не помещаются, а такой формат - уникальный.  Разве что - сдвинуть на первые два дня праздников, а то 10-го на работу идти не очень хотелось:)

К сожалению, во второй день я не стартовал - дало себя знать колено, которое не то перегрузил, не то застудил на бревете 2 мая - и решил поберечься в начале сезона.  Поэтому только прокатился немного, интересно было посмотреть на сюрпризы организаторов. Сюрпризы не разочаровали:)

Не думаю, что народу прибавится, если сделать короче: это (4 часа) будет сравнимо с обычным ориентированием, и "изюминки" оргам будет труднее найти.  Дело в конкуренции разных стартов и (пока) недостаточной раскрученности бренда. Например, "молодые бойцы" и "велосипедисты" 9 мая накручивали велокилометраж перед Париж-Брест-Париж.

Впечатления от первого дня: практически идеальная гонка. Спасибо оргам! Интересный опыт с картой-снимком: очень адекватная растительность, болота, гидрография и рельеф (раза три привязался по рельефу, даже сам удивился). Дорог, правда, на снимке не видно, ну так их и в лесу почти не видно:) Спортивная карта в таком масштабе читалась с трудом, лучше было бы рельеф генерализовать.

Сказочно повезло с погодой. Страшно подумать, что было бы, если бы погода была как неделю назад (вот такая: http://images58.fotki.com/v510/photos/1 … 918-vi.jpg) А так - неопрен был бы лишним, плавание очень кстати, потому что жарко. Речку тоже переплыл, не хотел тащить лишний вес, да и не силен я в веревочной технике:)

Из личного: после второго заплыва через речку решил, что дело сделано - вот он финиш, 12 км по прямой, из них треть по дорогам и треть по хорошей карте.. вообще не вопрос, да? А оказалось, что остренькое еще впереди, бурелом и болота. Рано расслабился, в результате сдулся, стал ошибаться и проиграл сам себе час-полтора на последних 4 пунктах.

Зы. А фотографии от оргов будут? с 33 КП? И еще кто-то с очень профессиональным видом фотографировал на поле между 68-69.
Зыы. Миша 4eG, давай треки и сплиты в RouteGadget положим?

Уважаемые участники, большое спасибо за ваши отзывы!

Knebekaizer пишет:

Зы. А фотографии от оргов будут? с 33 КП? И еще кто-то с очень профессиональным видом фотографировал на поле между 68-69.
Зыы. Миша 4eG, давай треки и сплиты в RouteGadget положим?

Появилось некоторое количество фотографий! СМОТРЕТЬ!

Сегодня также будет выложена карта "ВЕЛО" с gps-треками некоторых команд.  Карта "ХАДЖа" висит на странице с результатами
По поводу RouteGadget - никогда до сих пор с ним не работал...

Мультиспорт для всех!

10

Присоединяюсь к благодарностям в адрес организаторов. Вспоминаю с удовольствием. Отдельное спасибо за веломойку, именно такой она и должна быть smile

На брифинге велодня было заявлено, что "чёрные" дорожки проезжаются на велосипеде хорошо. На дистанции мне так не показалось hmm

Фото от команды "Прогрыз": http://photo.qip.ru/users/spaar/151037636/ (к сожалению, в самых интересных местах было не до фотографирования)

Отредактировано spaar (2011-05-12 22:13:30)

11

Большое спасибо. Дистанция первого дня очень понравилась, во второй день к сожалению не участвовал. Организация, чай на дистанции все отлично. Немного напрягала карта в части космоснимка, было бы хорошо немного более подробно отрисовывать ключевые места: 70КП разливы как-то обозначить, 63КП по моему дорога не совсем корректно нарисована (видно на карте с треками), пришлось перезаходить на КП.
В остальном все супер, желаю организаторам дальнейшего успешного развития Хэппенингов!

12

Присоединюсь к благодарностям! Спасибо! Участовали только в первый день, дистанция отличная, и с погодой повезло. Показалось чуть многовато болот/буреломов, ну и космоснимок добавлял "приключенческой" составляющей, хотя это компенсировалось отсутствием запретов на ГПС)

Больше Хэппенингов, хороших и разных!!!

alex_rez пишет:

Кстати, что значит ХАДЖ?

Хадж - это паломничество к священным местам - долгое и трудное, подтверждающее силу твоей веры!

Smalltalker пишет:

- кп с вышкой и старым мостом интересные, но страховка там не помешала бы; мало ли что.

Ну тут уж либо ты зарабатываешь шесть перцев, или тебе будет просто не о чем вспомнить...

druid пишет:

на карте, если я правильно понял, есть куски с разным сечением рельефа.

Сечение рельефа, строго говоря, условное

spaar пишет:

На брифинге велодня было заявлено, что "чёрные" дорожки проезжаются на велосипеде хорошо. На дистанции мне так не показалось hmm

Состояние дорог было дано по первомайским праздникам, после которых дождило всю неделю. Уж извиняйте! Действительно, стало на порядок хуже.

Мы благодарим всех, кто принял участие в наших соревнованиях и всех, кто помог провести эту действительно трудную гонку.

Безусловно, мы учтем все ваши пожелания при подготовке будущих дистанций.
Есть на примете два нетоптаных райончика.
Принято решение провести эти соревнования двумя отдельными этапами по 24 часа в начале и в середине следующего лета, с общим зачетом по сумме результатов.
! А также введем отдельный зачет для спортсменов старше 40,50 и 60 лет. Ветераны зажигай!

Ждем вас в следующем году на HAPPY TODAY и в этом году на PITERHAPPENING!

Отредактировано Виталий Чегаровский (2011-05-14 09:56:23)

15

А еще фото будут?

ZweRRR пишет:

А еще фото будут?

На сайте выложено наиболее живописное из того, что удалось снять нам...
Полную версию загрузили сюда http://fotki.yandex.ru/users/piterhappe … um/163137/

Еще одна галерея от Татьяны Чагадар появилась на adventureraces
http://adventureraces.ru/photo/?id_of_s … gallery=22

Через некоторое время появится также видео-ролик о HAPPY TODAY 2011

Мультиспорт для всех!

17

ZweRRR пишет:

А еще фото будут?

Фото с брифинга https://picasaweb.google.com/atampel/PiterHappining2011